Main Menu

Готовимся к Играм кочевников

Готовимся к Играм кочевников

По поручению главы государства Алмазбека Атамбаева его советник Калыкбек Султанов провел совещание в г. Чолпон-Ате по строительству ипподрома и реконструкции автомобильной дороги Балыкчи — Тамчи — Чолпон-Ата — Корумду.

Так, Калыкбек Султанов и министр транспорта и коммуникаций Замирбек Айдаров, представители подрядной организации «Лонг Хай» на 45-м км автомобильной дороги Балыкчи — Тамчи -Чолпон-Ата — Корумду ознакомились с ходом ее реконструкции. В настоящее время в селе Чырпыкты проводятся строительно-монтажные работы асфальто-бетонного завода и камнедробильной установки, а также по укладке основания участка дороги, прокладке труб, строительству мостов.

Что касается ипподрома, здесь строится административное здание, комментаторская, трибуны, беговая дорожка, скважины, спортивный комплекс, места парковки транспорта, очистные сооружения и другие помещения. Калыкбек Султанов в ходе осмотра объектов порекомендовал соблюдать требования норм строительства.

Позже по итогам инспектирования строительства указанных объектов Калыкбек Султанов на совещании с участием министра транспорта и коммуникаций Замирбека Айдарова, директора Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Турдубека Мамбетова, представителей местной госадминистрации, Госинспекции по экологической и технической безопасности, ГП «Центр этнокультуры и конно-спортивной индустрии», генподрядной организации рассмотрели вопросы финансирования объектов, обеспечения строительными материалами.

Фото Игоря САПОЖНИКОВА.






Добавить комментарий