Main Menu

Превратим в зеленый сад

территория стационарного учреждения для пожилых людей и физлиц с ограниченными возможностями

территорию стационарного учреждения для пожилых людей и физлиц с ограниченными возможностями

Работники государственных учреждений Бишкека второй год принимают участие в субботнике по озеленению и благоустройству территории Бишкекского городского социально-стационарного учреждения общего типа для пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, расположенного по адресу г. Бишкек, ул. Абая, 93. В нем проживают 210 подопечных, из них — семь участников Великой Отечественной войны, вдовы погибших и труженики тыла.

В акции участвовали профсоюзные активисты из министерств финансов, труда и социального развития и подведомственных организаций — Республиканского учреждения протезно-ортопедических изделий, Конституционной палаты, Судебного департамента, Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, Фонда государственных материальных резервов, Фонда по управлению госимуществом при правительстве, Бишкекского городского финансового управления и РОК, Центральной залоговой регистрационной конторы, Управления МЧС по г. Бишкеку, Автотранспортного объединения Управления делами Президента и других.
Они посадили деревья и выкопали арыки для их полива, очистили территорию от сорняков, залежалых листьев и мусора, скосили траву.

Директор учреждения Э. Абдылдаева сердечно поблагодарила участников субботника и вручила благодарственные письма.

Председатель ЦК Профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кыргызстана Э. Кызаев отметил, что субботник показал высокую нравственность профсоюзных активистов — государственных служащих, их готовность не только своим посильным трудом оказать помощь нуждающимся, но если потребуется — проявить патриотические чувства и беззаветную преданность служению Отечеству на примере старшего поколения. Проведение субботника по благоустройству и озеленению территории Бишкекского городского социально-стационарного учреждения станет традиционным, осенью здесь посадят березы.






Добавить комментарий