Main Menu

Борьба с рэкетом совместными усилиями

В Первомайском районе столицы стартовал пилотный проект по предотвращению школьного рэкета.

В целях реализации программы «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних на 2011-2013 годы» Первомайская райадминистрация совместно с ИДН УВД Первомайского района, районным центром образования, УБДД ГУВД   города, представителями родительского комитета и преподавательского коллектива СШ №49 26 января 2012 года провела презентацию пилотного проекта «Группы профилактики в пилотной школе». В мероприятии приняли участие председатели домовых и  квартальных комитетов.
В  рамках  проекта планируются  ряд мероприятий, направленных на выявление и исследование причин рэкета,  проведение среди детей анкетирования, тренингов по предотвращению школьных конфликтов и рэкета с участием педагогов  и учащихся, обучающих лекций для родителей и т.д.
Не секрет, что большинство родителей заняты  семейными делами и не всегда могут регулярно посещать школу, присутствовать на родительских собраниях. О проблемах своих чад мало кто  знает.
Во время презентации организован просмотр фильма «Выбор», который рассказывает о правонарушениях в школах.
В целях создания благоприятных условий и обеспечения прав каждого ребенка  решено продолжить работу в данном направлении.

Соб. инф.



(Next News) »



Добавить комментарий