Main Menu

Зарплату выплатить в срок!

Премьер-министр Алмазбек Атамбаев поручил в трехдневный срок внести предложения по устранению недостатков в выплате зарплат сотрудникам социальной сферы. Речь об этом шла на рабочем совещании с участием сотрудников отделов аппарата правительства. Посвящено оно было вопросу выплаты повышенной заработной платы работникам сферы образования, здравоохранения и культуры.


Премьер-министр отметил, что в настоящее время поступает большое количество благодарностей в адрес правительства в связи со значительным улучшением условий оплаты труда учителей, медиков, работников культуры и социальной сферы. Но на этом позитивном фоне есть и жалобы на отдельные недостатки. В связи с этим Алмазбек Атамбаев поручил отделам аппарата совместно с руководителями министерств и ведомств в течение трех дней внести предложения по устранению имеющихся недоработок.
«Правительство приложило огромные усилия и изыскало средства для повышения заработной платы. Теперь министерствам и ведомствам необходимо обеспечить ее выплату по новым ставкам без задержек и нарушений. Аппарату правительства следует жестко контролировать и внести предложения по устранению недостатков и наказанию виновных», — подчеркнул в заключение Алмазбек Атамбаев.

Соб. инф.






Добавить комментарий