Main Menu

Слова поддержки

  • Президент Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования Королю Бельгии Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате серии террористических актов, совершенных в Брюсселе.

"Кыргызская Республика решительно осуждает данный бесчеловечный и ужасающий акт терроризма и убеждена в неприемлемости и неоправданности террористических актов", — говорится в телеграммеглавы государства.
Президент Алмазбек Атамбаев передал слова поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

  • Премьер-министр Темир Сариев выразил соболезнования премьер-министру Королевства Бельгии Шарлю Мишелю в связи с террористическими актами в городе Брюсселе.

"Ваше Превосходительство, примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшими терактами в Брюсселе, в результате которых погибли и были ранены невинные люди. Распространение терроризма становится сегодня общей угрозой для всех стран мира. Кыргызстан решительно осуждает любые виды терроризма и экстремизма, угрожающие международной безопасности и спокойствию людей. В эти скорбные дни мы разделяем боль утраты вместе с родственниками погибших, потерявших своих близких, родных, и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — отмечается в соболезновании главы правительства.






Добавить комментарий