Main Menu

ЛЫЖНЯ ДЛЯ ВСЕХ

В пригородном селе Стрельникове прошла спортивно-массовая акция «Всем на лыжню — 2016». Участие в ней приняли дети из реабилитационных центров, детдомов, а также учащиеся средних школ из всех районов Бишкека. 

Лыжные состязания были инициированы и проведены столичным комитетом  по физкультуре и спорту. Главные цели мероприятия — привлечение детворы к занятиям зимними видами спорта и пропаганда здорового образа жизни.
Торжественную стартовую церемонию открыли вице-мэр Бишкека Айгуль Рыскулова и глава городского спорткомитета Абдужалил Юнусов. Они поздравили юных участников с лыжным праздником и пожелали всем спортивной удачи. В лыжных стартах и различных развлекательных конкурсах приняли участие около 400 юных кыргызстанцев.
В программу детского спортивного праздника входили: лыжная эстафета, командные состязания по перетягиванию каната, конкурсы «Лучший снеговик» и «Самый меткий стрелок», соревнования по спортивному ориентированию на местности, а также национальные кыргызские игры «Бука тартыш» и «Таяк тартыш». Все победители и призеры лыжных и спортивных соревнований награждены ценными призами и подарками. 4 5 1 2 3

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий