Main Menu

ЛОНДОН — ПАРИЖ АТАЯ ОМУРЗАКОВА

Атай Омурзаков и его танцевальная группа «Тумар» вновь защищают честь Кыргызстана на мировой арене. Знаменитый  земляк на сей раз выступит в столице Великобритании, где стартует в международном  поп-шоу лондонского телевидения Britain’s Got  Talent (BGT). 

Принять участие в этом престижном проекте группа стремилась пять лет. И вот мечта талантливых парней сбылась — кыргызстанцы выступят на фестивале BGT-2016.
В конце января Атай и его группа блестяще показали себя на международном фестивале циркового искусства De Cirque de Domein («Цирк завтрашнего дня») в столице Франции, где завоевали третье место и были удостоены бронзовых фестивальных наград за яркий и оригинальный номер «Оркестр». В Париже, где выступали представители 22 стран, они пропустили вперед только два российских цирковых коллектива с номерами «Встречные качели» и «Воздушный полет. Герои».
Британское шоу BGT-2016 проводится с 2007 года и транслируется по мировым телеканалам компанией ITB. В этой популярной телевизионной программе ее участники из разных стран планеты независимо от возраста и рода занятий могут продемонстрировать свои уникальные дарования и способности в пении, танце, акробатике, гимнастике, боевых искусствах, а также и другие личные таланты. Пожелаем же Атаю Омурзакову и группе «Тумар» успехов на лондонской сцене.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий