Main Menu

Умельцы со всего света

Ремесленники из Кыргызстана приняли участие в состоявшейся в Берлине крупнейшей международной выставке прикладного искусства и народного творчества Bаzaar Berlin-2016. При поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) впервые представила на ней свои изделия группа ремесленников из Нарына. Свою продукцию также показали такие коллективы, как Chappan KG, Uulman, Mahavat Makha и другие.

     Большую роль в участии представителей нашей страны во встрече ремесленников сыграли и активисты "Кыргызско-немецкого общества по развитию культурных связей".
     Выставка является крупнейшим в мире специализированным мероприятием, на котором экспонируются изделия из высококачественных натуральных материалов (одежда, текстиль,  аксессуары, мебель, ковры, керамика, стекло, фарфор, украшения, натуральная косметика и
 т. д.). Она проходит на территории берлинского выставочного комплекса "Мессе" с 1962 г., являясь прекрасной площадкой для проведения деловых встреч и установления контактов между производителями и продавцами изделий народно-прикладного искусства со всего света.

Соб. инф. 






Добавить комментарий