Main Menu

С обвинениями не согласны

ОАО «Электрические станции» считает выводы Антикоррупционного делового совета по закупке шубаркульского угля в 2010 году неверными.
Объявленный в прошлом году тендер на его закупку был  открытым и прозрачным. Принять участие в нем могли как поставщики, так и непосредственные производители угля. При оценке и отборе поставщика тендерной комиссией учтено, что непосредственный производитель шубаркульского угля АО «Шубаркулькомир» уполномочил осуществить поставку угля на ТЭЦ  Бишкека ТОО «NorthPowerTrade» в объеме 400 тыс. тонн.
Квалификация поставщика была проверена тендерной комиссией и признана соответствующей условиям тендерной документации по объемам поставок и оборотных средств, а также предоставлению квалификационных документов.
На ТЭЦ был поставлен шубаркульский уголь фракцией 0-6 мм, не превышающей 16%, что не только не нарушает условий поставки, но и, напротив, говорит о  еще более качественном угле, чем было оговорено в условиях тендерной документации и договора. Что касается информации, исходящей от Антикоррупционного делового совета, то обвинения в нанесении ущерба на 3,9 млн. долларов США ОАО «Электрические станции» считает необоснованными. Никакого финансового ущерба бюджету объединения нанесено не было.

Соб. инф.






Добавить комментарий