Main Menu

Преступность не знает границ

В Таразе прошла совместная коллегия министерств внутренних дел Кыргызской Республики и Республики Казахстан по вопросам приграничного сотрудничества.

     Министр внутренних дел КР Мелис Турганбаев и министр внутренних дел Республики Казахстан Калмуханбет Касымов обсудили вопросы приграничного сотрудничества и взаимодействия против преступности. На встрече участвовали руководители главных управлений центрального аппарата министерств, приграничных районов Чуйской и Таласской областей КР и Жамбылской области РК.
     Были затронуты вопросы использования широких возможностей региональных международных организаций, таких, как ОДКБ, ШОС, АТЦ, БКБОП СНГ в совместной борьбе с терроризмом, политическим и религиозным экстремизмом, транснациональной организованной преступностью, розыске преступников, скотокрадством, незаконным оборотом наркотиков и иными угрозами стабильности и безопасности на территории обеих республик.
     Речь шла и о повышении эффективности сотрудничества в обмене оперативной информацией, и создании единой базы данных в отношении террористических, экстремистских группировок и их членов, организованных преступных сообществ и транснациональных преступных организаций, а также об оказании содействия в проведении совместных оперативно-разыскных мероприятий на территории Кыргызстана и Казахстана.

Соб. инф.






Добавить комментарий