Main Menu

Государство поддержит инициативу

"Министерство социального развития ориентирует госзаказ на развитие социального предпринимательства", — об этом заявил глава ведомства Кудайберген Базарбаев на открытии Школы социального предпринимательства.

     "Наш проект нацелен на содействие и поддержку молодых лидеров в реализации идей, которые решают социальные проблемы через приносящие доход предприятия. Успешным проектом можно назвать старт-ап выпускника нашей школы по открытию первой в стране сети велостанций Citybike, — сообщил руководитель Ассоциации социальных предпринимателей Мирбек Асангариев, представляющий авторов данного проекта.
     Глава Минсоцразвития заметил, что ведомство поддерживает подобные начинания и увеличило финансирование общественно значимых проектов: "В рамках государственного заказа мы в этом году выдали более 22 миллионов сомов. Из них треть направлена на проекты, связанные с развитием социального предпринимательства. Из присланных 70 проектов по конкурсу прошли 36, 14 направлены на создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья", — рассказал К. Базарбаев.

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий