Main Menu

Виновных накажут

Вице-премьер-министр Абдырахман Маматалиев встретился с местными жителями села Полтавки Жайыльского района Чуйской области, где заслушал отчет руководителей правоохранительных и местных органов власти по конфликту, произошедшему между группами молодых людей 7 августа.

     Абдырахман Маматалиев напомнил собравшимся, что любые действия, направленные на раскол единства народа, стабильности, нарушения общественного порядка и дестабилизацию общественно-политической ситуации, будут пресекаться. "Всех виновных лиц привлекут к ответственности по всей строгости закона. Руководство страны обращает особое внимание и держит на контроле вопросы по предупреждению и недопущению подобных конфликтов", — подчеркнул он.
     На встрече вице-премьер-министр отметил, что местные органы власти, в том числе районные органы внутренних дел, не ведут должную разъяснительную работу по предупреждению и пресечению различного рода инцидентов между жителями населенных пунктов, что является недопустимым. В этой связи возникает вопрос относительно соответствия занимаемым ими должностям.
     По итогам собрания Абдырахман Маматалиев поручил руководителям ОВД и национальной безопасности тщательно провести расследование по произошедшему конфликту, проверить, нет ли иных заинтересованных сторон в дестабилизации общественно-политической ситуации,  привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.
     Органам местной власти совместно с госорганами дано задание  завершить всю работу по оценке и восстановлению причиненного ущерба, при этом на постоянной основе вести разъяснительную работу среди жителей.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий