Main Menu

Ждем вашей победы!

Бригада электромонтеров филиала ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" представит Кыргызстан в международном соревновании  энергетиков стран-участниц СНГ.

     В республиканских состязаниях по профессиональному мастерству бригад, обслуживающих высоковольтные линии 110 кВ и выше, приняли участие сильнейшие бригады из шести областных филиалов ОАО "НЭСК", занявшие первые места в аналогичных состязаниях на местах. 
     Два дня соревнований включали 6 этапов, направленных на проверку теоретических и практических умений, используемых при выполнении профессиональных обязанностей. Это знание действующих нормативных правил и  инструкций по снятию с опоры пострадавшего при поражении электрическим током и оказанию первой медицинской помощи, замене дефектных стеклянных изоляторов  ВЛ 220-500 кВ с применением лестницы и трапа, замене дефектной дистанционной распорки в пролете опор с применением тележки для перемещения по электропроводу и т.д. 
     По их итогам признана победа бригады Чуйского предприятия высоковольтных электрических сетей. 2-е место заняло Джалал-Абадское ПВЭС, 3-е — Ошское, 4-е — Нарынское  и  Иссык-Кульское, 5-е — Таласское. Победителю предстоит принять участие в Международном соревновании профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств СНГ, которое пройдет в сентябре этого года в Белоруссии.
     Бригады-участники,  занявшие почетные призовые места, награждены дипломами и денежными премиями. Также лучшие представители команд-участниц отмечены в различных номинациях. Номинантам вручены почетные грамоты и денежные премии.

Соб. инф. 

 

 






Добавить комментарий