Main Menu

ФОРМИРУЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

Около 30 детей из уязвимых и малообеспеченных семей Джеты-Огузского и Ак-Сууйского районов провели летний отдых в экологическом лагере на базе пансионата «Эдельвейс» на Иссык-Куле. 

В этом году лагерь действовал одиннадцатый сезон.  И здесь впервые для ребят провели занятия по отбору проб воды из озера и реки Барскоон на ряд экологических параметров. В программе отдыха  были различные конкурсы и викторины. Ребята освоили основные принципы полевых и биологических исследований, правила поведения человека в окружающей среде, научились оценивать экологические проблемы своего села и находить возможные пути их решения.
Всем детям из потока вручили сертификаты и ценные подарки. Как заметил директор лагеря  И. Асакеев, проведение детских экологических лагерей — это хорошая форма соединения теории и практики в экологическом просвещении школьников за пределами их учебных заведений. Главная же цель проекта заключается в приобщении детей к непосредственному их участию в сохранении природы, формировании у них экологического мировоззрения, уважительного отношения к окружающему миру и развитию лидерских качеств.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий