Main Menu

Обращение Президента

Президент Алмазбек Атамбаев посчитал недостаточными сроки, в которые проходило обсуждение предложенных депутатами поправок в Конституцию страны, и обратился к авторам с просьбой официально отозвать законопроект.

     В письме главы государства на имя депутатов Жогорку Кенеша Феликса Кулова, Омурбека Текебаева и Чыныбая Турсунбекова, которые внесли в парламент проект закона "О внесении изменений в Конституцию Кыргызской Республики", говорится: "Выражая искреннюю признательность за большую работу по совершенствованию законодательства и стремление укреплять государственность Кыргызской Республики, я все же убедительно прошу вас вернуться к вопросу о целесообразности внесения изменений в действующую Конституцию в преддверии приближающихся выборов в парламент". 
     Президент страны подчеркивает, что проделанная депутатами работа по анализу эффективности отдельных положений Основного закона страны заслуживает высокой оценки: "Предварительное обсуждение внесенного вами законопроекта показало серьезную поддержку большинства содержащихся в нем предложений экспертным сообществом и избирателями  Кыргызстана.      Особенно в части устранения искусственных препятствий на пути построения устойчивой системы взаимодействия ветвей государственной власти, повышения уровня доверия к ним народа, укрепления законности и соблюдения прав простых граждан". 
     В то же время, по словам Президента А. Атамбаева: "…отдельные предложения законопроекта вызвали острые дискуссии в обществе. Очевидным оказался и недостаток времени, отведенный для предварительного обсуждения проекта закона. Поэтому, учитывая важность вопросов, я решил обратиться к вам с просьбой отозвать законопроект. 
     За пять лет нашей с вами совместной работы мы не раз находили трудные, но выверенные решения стоящих перед страной проблем. Убежден, что в ходе предстоящих парламентских выборов у вас и у избирателей появится возможность еще глубже проанализировать ситуацию и вернуться к данным инициативам в Жогорку Кенеше нового созыва". 

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий