Main Menu

Твори добро

Русский объединительный союз соотечественников (РОССД) в Кыргызстане в течение прошлой недели провел две благотворительно-гуманитарные акции.

     Первая прошла совместно с Национальным обществом Красного Полумесяца, во время которой передан гуманитарный груз для людей, находящихся на стационарном лечении в Республиканской психиатрической больнице в селе Чым-Коргон Кеминского района Чуйской области. Они также поздравили руководство и персонал учреждения с Днем медицинского работника Кыргызстана и с 75-летием больницы. 
     Руководство заведения ознакомило россовцев с создаваемыми условиями для пациентов. Благодаря организаторским способностям главного врача Гулжамал Каргабаевой и поддержке спонсоров территория больницы впервые за многие годы пополнилась новыми зелеными насаждениями и собственным овощным огородом. Врачи также показали художественное творчество подопечных, созданное за последние два года: изделия из войлока и других материалов, картины, написанные маслом и акварелью. Сотрудники госучреждения попросили обратиться через СМИ к спонсорам и гражданам с тем, чтобы помочь с материалами для работы творцов: войлоком, красками, кисточками, мольбертами. Ведь искусство и ручной труд являются лучшей терапией для людей, чья психика нуждается в ле-чении. Также больнице очень необходима большая кастрюля для пищеблока.
     Кроме этого, председатель РОСС Александр Иванов подарил Республиканской детско-юношеской библиотеке им. К. Баялинова более 100 наименований книг, журналов и дисков.

Соб. инф. 






Добавить комментарий