Main Menu

Награды матерям

В преддверии празднования Дня матери Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев в ходе торжественной церемонии наградил многодетных матерей страны орденами "Баатыр эне". 

1     В своем выступлении глава государства поздравил присутствующих матерей-героинь, прибывших из всех областей страны, с наступающим Днем матери, который в этом году в Кыргызстане будет отмечаться 17 мая. 
     Президент Алмазбек Атамбаев отметил особую роль матерей в деле воспитания молодежи. "Дети — это не только большое счастье, но и большая ответственность. Мы должны учить детей  тому, что они — дети многонационального Кыргызстана", — сказал Алмазбек Атамбаев. 
     "Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим праздником всех матерей Кыргызстана и на официальном языке, — отметил глава государства. 
     Дорогие матери! 
     Уважаемые  женщины Кыргызстана!
     Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем матери.
     Любовь к матери — самое cветлое чувство  человека.  А "День матери" — повод ещё раз выразить наши благодарность и восхищение всем матерям, которые подарили нам  жизнь и дарят любовь, нежность и теплоту. Попросить прощения за то, что не всегда бываем внимательны к ним.
     Мама — это самый  близкий и самый дорогой человек для каждого из нас. Образ матери мы храним в своих  сердцах. В самые  сложные моменты жизни  мы обращаемся к матерям за советом и поддержкой. 
     Низкий поклон вам, наши дорогие мамы! Сердечно поздравляю вас с этим светлым и душевным праздником! Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть всегда ваши дети любят и помнят о вас!". 
     Указом Президента Кыргызской Республики орденом "Баатыр эне" награждены 3 654 матери, имеющие и полноценно воспитывающие семеро и более детей, и 578 матерей, имеющих и полноценно воспитывающих шесть детей, — медалью "Эне данкы".

 

 






Добавить комментарий