Main Menu

Стать певцом… но знаменитым

Эльмара я знаю давно. Он всего на два года старше меня. Его квартира этажом выше в доме, где живет моя сестра. Помню, в детстве, когда я приезжала к сестре погостить, то днем, а часто и ночью, доносилась музыка с верхнего этажа.

Соседи иногда ругались, потому что их дети не могли заснуть. Но Эльмар слушал музыку, играл на пианино, пел. А пел он постоянно — и дома, и во дворе, и даже когда поднимался по лестнице. Мы с ребятами, сидя по вечерам на скамейке во дворе, шутили, что, наверное, он и во сне поет.
Мелодии на пианино Эльмар подбирал на слух, играть его никто не учил. И сам рано начал сочинять песни. Сочинит новую и зовет меня через окно: «Приходи, послушай, что я придумал». И других друзей тоже всегда звал послушать.
Когда он учился в 5-м классе, решил, что пора поступить в музыкальную школу и научиться хорошо играть на фортепиано. И очень скоро уже участвовал в разных музыкальных конкурсах, стал занимать призовые места. И, конечно, и там пел свои песни. А окончив 9-й класс общеобразовательной школы, поступил в музыкальное училище.
Песни Эльмар пишет на русском и кыргызском языках. Его первое произведение называлось «Мама». У него есть желание выучить английский язык, чтобы писать песни и на языке Шекспира.
— Иногда мне кажется, что без музыки я не прожил бы и дня. Когда у меня нет времени поиграть на пианино, я пою. Музыка — это моя жизнь. Думаю, что, когда у человека есть желание чего-то достичь, он обязательно добьется своего, — говорит Эльмар.
Мы с ребятами во дворе когда-то говорили, что, наверное, Эльмар станет знаменитым певцом и будет снимать музыкальные клипы, в которых сыграют мальчики из нашего двора. Так и случилось. Недавно в Оше Эльмар снял молодежный клип на песню «Суйуу жебеси». И там снялись его друзья и знакомые. Скоро клип обещают показать по телевидению.
Сейчас Эльмар Курбантаев работает в одном из ошских ресторанов, где занимается своим любимым делом: поет песни. И говорит, что получает от этого удовольствие и ему очень приятно, когда его слушают.

Мээрим Эргешова.
Материал подготовлен в рамках проекта ЮНИСЕФ «Молодежь говорит», реализуемого ОО «ОРЦ СМИ».
Ош.?






Добавить комментарий