Main Menu

Эстафета Победы в Кыргызстане

В Кыргызстан прибыл символ “Эстафеты Победы”. Его приняли наши пограничники у казахстанских коллег на контрольно-пропускном пункте "Актилек-автодорожный" на кыргызско-казахстанском участке государственной границы.

     В этом году “Эстафета Победы” стартовала 2 февраля сразу по двум направлениям — в городах Бресте (Республика Беларусь) и Мурманске (Российская Федерация). Прошла она вдоль внешних границ СНГ.
     В Кыргызстане “Эстафета Победы” пройдет в эти дни в Караколе, Нарыне, Балыкчы, Бишкеке, Оше и в селе Гульча Алайского района Ошской области. Здесь состоятся митинги, торжественные мероприятия, встречи с ветеранами, дни открытых дверей, уроки мужества, круглые столы, тематические вечера, выставки, выступления профессиональных артистов и  т. д. 
     Сегодня символ “Эстафеты Победы” встретят на столичной  площади Победы, где состоится митинг. 7 мая на КПП "Бордобо-автодорожный" пограничники Кыргызстана передадут символ эстафеты Победы пограничникам Таджикистана.
     Основная цель мероприятия — пропаганда величия Победы советского народа, увековечение памяти и героических подвигов пограничников в годы Великой Отечественной войны. Проведение “Эстафеты Победы” помогает в воспитании молодого поколения пограничников в духе патриотизма и боевых традиций, формирует чувство гордости службой на границе и уважительное отношение к старшему поколению. Это мероприятие укрепляет единство и дружбу между пограничниками и в целом между народами государств-участников СНГ.
     Масштабная военно-патриотическая акция "Эстафета Победы" финиширует 28 мая в Москве на Поклонной горе.

Соб. инф. 

 

 






Добавить комментарий