Main Menu

Загляните в визу

Штрафы за нарушение иностранцами порядка  пребывания на территории Кыргызстана увеличены.

      Инициатива принадлежит Министерству иностранных дел. 
     По его предложению в Кодекс об административной ответственности внесены изменения. В частности, если раньше  нарушение иностранными гражданами и лицами без гражданства установленного порядка пребывания или транзитного проезда  наказывалось штрафом в размере от десяти до двадцати расчетных показателей (от тысячи до двух тысяч сомов), то теперь придется выплачивать сто расчетных показателей, т. е. десять тысяч сомов.
     Кроме того, в кодекс введена новая статья 387, предусматривающая административную ответственность за нарушение правил выдачи, использования и возврата дипломатического и служебного паспорта.
     Рассмотрение дел возложено на органы внутренних дел.
     МИД информирует, что продолжит проводить планомерную работу по реформированию и усовершенствованию паспортно-визовой системы в части выдачи, использования и возврата дипломатического и служебного паспортов, оформления и продления въездных/выездных виз и вместе с правоохранительными органами контролировать и привлекать к ответственности физических и юридических лиц, нарушающих закон.
     В этой связи министерство просит иностранных граждан обратить внимание на законность пребывания в республике, а должностных лиц — на соблюдение правил использования и возврата дипломатического и служебного паспортов.

Соб. инф. 

 

 



« (Previous News)



Добавить комментарий