Main Menu

Упорством и усердной учебой можно достичь многого

Президент Алмазбек Атамбаев принял участие в церемонии открытия нового здания средней школы №82, расположенной в жилмассиве "Ала-Тоо" Бишкека. 

     В своем выступлении глава государства поздравил жителей жилмассива с этим событием, отметив, что ранее не раз посещал эту школу и следил за ходом ее строительства. Алмазбек Атамбаев поблагодарил Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева за поддержку,  отметив, что данная школа возведена на средства казахстанской стороны.  Он подчеркнул, что отношения между народами Кыргызстана и Казахстана основаны на взаимном уважении и готовности поддержать друг друга в трудную минуту. 
     Президент коснулся и  существующих проблем в сфере образования, высказавшись за изменение политики в области подготовки высококвалифицированных кадров и искоренение коррупции в высших учебных заведениях. 
     По его словам, ежегодно государство направляет 20% республиканского бюджета в сферу образования, и это —  инвестиции в будущее страны.   
     Глава государства посоветовал уделять особое внимание образованию детей.  "Надо начинать учиться со школьной скамьи, изучать иностранные языки. Только упорством и усердной учебой можно достичь многого", — подчеркнул  Алмазбек Атамбаев. 
     Глава государства вручил директору средней школы №82 Атыркуль Конушбаевой сертификат на приобретение интерактивной доски и спортивного инвентаря. 
     После завершения  церемонии Алмазбек Атамбаев побеседовал с жителями жилмассива "Ала-Тоо", выслушал их мнения, просьбы и ответил на интересующие их вопросы.
     На церемонии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Кыргызстане Бейбит Исабаев, министр образования и науки Эльвира Сариева, мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов. 

3 4 1 2

Соб. инф. 
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.



(Next News) »



Добавить комментарий