Main Menu

Выбираем сноуборд!

     В Кыргызстане  проходят занятия по сноуборду  с воспитанниками детских домов, которые проводят специалисты из США — участники зимних Олимпийских игр по сноуборду Фей Гулини и Джастин Рейтер. 

Целую неделю посвящают они детям, чтобы показать им увлекательный мир сноубординга.  Мероприятия организуются общественным фондом «Права защиты детей сирот» при финансовой поддержке посольства США в Кыргызской Республике.
Гости из Америки и местные инструкторы по сноуборду проводят занятия по катанию на сноуборде для 55 воспитанников детских учреждений, расположенных в Чуйской и Иссык-Кульской областях республики, а также в Бишкеке и Караколе. Дети также примут участие в конкурсах и эстафетах, а по их итогам самых активных и талантливых  ждут памятные призы и подарки.
Открытие проекта состоялось на горнолыжной базе «Чункурчак» и включало в себя пресс-конференцию и показательные выступления звезд американского спорта, открытые для публики.  После выступлений Фей Гулини и Джастин Рейтер будут заниматься  c детьми, а затем Рейтер поедет в Каракол и примет участие в мероприятиях на горнолыжной базе «Каракол».

Галина МИХАЙЛИНА.

 






Добавить комментарий