Main Menu

Подарок корейскому центру

     В Национальной библиотеке КР им. А. Осмонова прошла  передача оборудования и мебели посольством Республики Кореи в Кыргызстане для оснащения и улучшения материально-технической базы Корейского центра Национальной библиотеки им. А. Осмонова.

В церемонии передачи приняли участие Чрезвычайный и  Полномочный  Посол Республики Кореи в КР г-н Ким Чанг Гю, сотрудники посольства и Национальной библиотеки республики.
Корейский центр в библиотеке открылся недавно, в 2013 году, но уже завоевал популярность среди читателей, студентов, школьников. Среди кыргызстанцев оказалось  много желающих посещать курсы изучения корейского языка, функционирующие при центре.  Его открытие стало следствием развития связей между Национальной библиотекой и посольством Республики Кореи в Кыргызской Республике, его инициировал сам ЧПП Ким Чанг Гю.
Для оснащения Корейского центра посольство передало  не только коллекции книг и DVD-диски на корейском и английском языках, которые охватывают большой спектр литературы в областях политики, истории, географии, искусства, культуры и образования, но и оргтехнику, мебель и другое оборудование.

 Галина МИХАЙЛИНА.

 

 






Добавить комментарий