Main Menu

Страна меняется и крепчает

     Президент Алмазбек Атамбаев, торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков, премьер-министр Джоомарт Оторбаев и председатель Верховного суда Феруза  Джамашева обсудили итоги 2014 года и планы высшего руководства страны на 2015-й.

     Президент Алмазбек Атамбаев на встрече отметил, что 2014 год оказался напряженным, но в целом хорошим для республики. "Вместе мы продолжили укреплять мир и согласие в стране, сделали важные шаги в развитии Кыргызстана. В страну пришла стабильность", — подчеркнул глава государства.
     "Проводятся судебная реформа и борьба с системной коррупцией. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся значительных успехов в укреплении правопорядка и верховенства закона", — добавил он.
     "И одним из самых значительных достижений 2014 года считаю то, что международное сообщество и мы сами перестали считать Кыргызстан бедным государством, — отметил Президент Алмазбек Атамбаев. — Это говорит о том, что страна меняется и становится все более крепкой". И подчеркнул: "Нам всем предстоит еще больше работать, чтобы за ближайшие годы Кыргызстан стал по-настоящему независимой и развитой страной".
     Глава государства пожелал удачи и успехов в новом году главам всех трех ветвей государственной власти на благо народа Кыргызстана.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА. 

 






Добавить комментарий