Main Menu

Поздравление

     Премьер-министр Джоомарт Оторбаев  поздравил работников телевидения и радио с профессиональным праздником.

     "Уважаемые  работники телевидения и радио!
     От имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично поздравляю всех работников телевидения и радио с профессиональным праздником! 
     8 декабря 1958 года в республике вышла в эфир первая телевизионная программа. Первоначально кыргызское телевидение транслировалось всего 4 раза в неделю, а прием осуществлялся посредством телевизионных приемников с черно-белым изображением. Однако сейчас кыргызское телевидение и радио — один из основных источников получения оперативной информации о событиях в стране и мире. 
     За 56 лет, прошедших с момента выхода в эфир первой передачи, телевидение и радио совершили огромный скачок в своем развитии. Увеличилось количество эфирных часов, значительно улучшилось качество приема телевизионного и радиосигнала, а диапазон выходящих передач может удовлетворить потребности каждого гражданина.  
     Сейчас правительством проводится работа по переходу Кыргызской Республики на цифровое телевидение к 17 июня 2015 года, которое позволит значительно улучшить качество изображения и увеличить охват вещания. При этом хочу подчеркнуть, что переход на цифровое вещание — это веление и вызов времени, а не прихоть. Я убежден, что сообща мы сможем достичь этой цели, тем более что первый этап перехода на цифровое телевидение успешно выполнен. 
     Дорогие журналисты!
     В этот праздничный день хочу пожелать вам — тем, кого мы знаем в лицо благодаря эфиру, и тем, кто остается за кадром, но обеспечивает работу телевидения и радио, — крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка, творческих успехов и, конечно же, любви зрителей и радиослушателей". 

 






Добавить комментарий