Main Menu

Место встречи изменить нельзя?

Своеобразный Гайд-парк появился в центре  Бишкека у  фасада «Белого дома». Почти каждый день здесь собираются недовольные, прикрепляют к металлическому  забору свои лозунги, «во все легкие» орут в мегафоны…

Что же это такое? Почему позволяется  такая вольница? Рабочий день, центр столицы, одно из красивейших мест, и толпы  бездельников, митинг без конца и начала…
В свое время ваша газета напомнила о  решении, не помню уже какого правительства, проводить подобные сходки  в сквере имени Горького за Дворцом спорта имени  Кожомкула. Все должно было происходить   тут разумно: собирается митинг, выдвигаются лозунги и требования, представители  власти вступают в диалог с митингующими и затем  докладывают обо всем на  верхних этажах власти.
Так или примерно так происходит во многих  цивилизованных странах. У нас же…  Людям,  чаще всего безработным, организаторы   сборищ у фасада «Белого дома» выплачивают кое-какие сомы, и те готовы полезть хоть на крышу.
Кстати, одно недавнее сборище требовало от правительства убрать металлическую ограду перед «Белым домом». Тогда, мол, народ будет иметь возможность попасть в главное  здание и рассказать там о своих бедах.
Ну и ну! Представляю, что будет с «Белым домом», если убрать ограждение. Культура наших  любителей «демократии» такова, что уже на следующий день после снятия ограды стекла, по  крайней мере, нижних этажей будут разбиты, кое-что из этой «школы» мы уже проходили.

А. КОЗЛОВ.
Бишкек.



« (Previous News)



Добавить комментарий