Main Menu

Согрели радушием

Вряд ли предполагала София Гиндулиновна Камалетдинова, что недавний праздник пожилых людей станет для нее таким памятным. Впрочем, если уж говорить о главных виновниках этой даты, то София апа — наиглавнейшая в этом ряду: ей 100 лет!

Да, целый век прожила на земле эта хрупкая женщина. Чего только не привелось ей увидеть! Несмотря на преклонный возраст, она в здравом уме и памяти. Единственное, что огорчает, это перелом шейки бедра, и поэтому она не может самостоятельно передвигаться.
Так вот, в День пожилых людей к столетней  бишкекчанке шли гости.
Встречала она всех с радостью и, конечно, о многом хотела рассказать.
С благодарностью приняла помощь от российского посольства, которую по поручению Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в КР В. Власова вручила представитель посольства Марина Кузина. Тепло и сердечно прошла акция, организованная при содействии Кыргызско-Татарского общества дружбы и сотрудничества. Ведь совсем немного нужно  пожилому человеку: внимание близких и возможность рассказать кому-то о своей жизни.
А услышать историю из уст очевидца, прожившего 100 лет, конечно, интересно. Президент Кыргызско-Татарского общества дружбы и сотрудничества Хабибула Газизов также оказал материальную поддержку нашей соотечественнице.

В. ЛИДИН.



(Next News) »



Добавить комментарий