Main Menu

Помогите животным с миграцией

     Секретариат Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных (КМВ) совместно с  Государственным агентством охраны окружающей среды и лесного хозяйства провел встречу заинтересованных сторон по сохранению крупных млекопитающих в Центральной Азии. 

     Центральная Азия является регионом, имеющим важную значимость для многих мигрирующих особей фауны, которые находятся под охраной Конвенции о сохранении мигрирующих видов диких животных,  включая сайгака, монгольскую газель, кулана, архара и снежного барса. Жизнь животных зависит от широких и нетронутых степей, пустынь и горных экосистем, которые дают им возможность свободного передвижения через государственные границы, тем самым обеспечивается их долговременное выживание.
     Для сохранения видов и для принятия мер в отношении множества угроз, с которыми они сталкиваются, конвенция содействует развитию скоординированных природоохранных  мер  на всей территории стран центральноазиатского ареала.      В рамках конвенции разрабатывается рабочая программа, направленная на выживание видов, на сохранение путей их миграции и среды обитания. Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке правительств Германии и Швейцарии, а также Европейского союза в рамках компонента Восстановление экосистем в Центральной Азии проекта Европейского союза "Управление лесами и биоразнообразием, включая мониторинг состояния окружающей среды". 
     Во время региональной встречи прошли обсуждение, обзор и окончательное оформление рабочей программы по сохранению мигрирующих млекопитающих в Центральной Азии, определены приоритетные действия для реализации.

Соб. инф.






Добавить комментарий