Main Menu

КАНЫБЕК СНОВА ЧЕМПИОН МИРА

     Наш неоднократный чемпион мира по бильярду  Каныбек Сагынбаев увеличил число мировых чемпионских титулов — он выиграл  звание победителя первенства планеты по динамичной пирамиде. 

1     На этот раз чемпионат мира по этой дисциплине проходил в казахстанском областном центре — Таразе. В нем приняли участие 53 спортсмена из государств СНГ, а также Германии, Чехии, Турции, Польши, Украины, Афганистана, Ирана и других стран. 

Нашу республику на первенстве представляли 10 игроков, и все они удачно прошли сито отборочных встреч, дойдя до плей-оффа. Но затем их постигли неудачи. Семь спортсменов не смогли пробиться в 1/8 финала и выбыли из дальнейшей борьбы за высокие награды турнира. Зейнал Адамов выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала, проиграв казахскому игроку У. Чимбаеву. В упорном четвертьфинальном поединке упустил шанс пройти в полуфинал Ы. Ратбеков, и опять на его пути встал тот же казахстанец. В итоге Ызатбек разделил     5-8-е места с игроками, выбывшими на этой же состязательной стадии.
Успешно прошел по турнирной сетке только опытный мастер бильярда Каныбек Сагынбаев, который в полуфинале одержал трудную победу в остром соперничестве с белорусом Евгением Куртой со счетом партий 6:4. Финальная игра свела Каныбека с представителем Казахстана Дауреном Урымбаевым. Наш земляк проявил свой бойцовский характер и вырвал победу, обыграв хозяина чемпионата со счетом 7:5. Сагынбаев награжден кубком победителя и удостоен золотой чемпионской медали.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.
На фото: играет
Каныбек Сагынбаев.

 






Добавить комментарий