Main Menu

Новости с границы

     Председатель Государственной пограничной службы КР Райимберди Дуйшенбиев встретился с делегацией  ПС ФСБ Российской Федерации во главе с ее председателем генерал-полковником Владимиром Кулишовым.

     Стороны обменялись мнениями об обстановке на госгранице и  обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения безопасности на внешних рубежах СНГ. 
     Р. Дуйшенбиев высоко оценил деятельность Оперативной пограничной группы ФСБ РФ в Кыргызстане, отметив, что конструктивное взаимодействие позволяет оперативно решать задачи по укреплению границы. 
     В свою очередь генерал-полковник В. Кулишов заверил, что правительство России и в дальнейшем будет оказывать содействие Кыргызстану во внедрении передовых методов охраны госграницы, обучении и подготовке кадров, а также  в тыловом и техническом обеспечении. 
     При финансовой поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке на участке Ала-Букинского пограничного отряда проходят сборы личного состава отрядов специального назначения (ОСН) региональных управлений ПС КР. 
     Основная цель их — подготовка бойцов спецназа к операциям по ликвидации незаконных вооруженных формирований. 
В них принимают участие командиры спецподразделений Пограничной службы ФСБ РФ, дислоцированные в Чеченской Республике, а также офицеры Оперативной пограничной группы ФСБ РФ в Кыргызстане.

Соб. инф.






Добавить комментарий