Main Menu

Поздравление

Президента Алмазбека Атамбаева с Днем железнодорожника

     "Уважаемые железнодорожники, ветераны Кыргызской железной дороги!
     Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника и 90-летием Кыргызской железной дороги.
Кыргызская железная дорога — это часть истории нашей страны. Истории поколения созидателей — наших отцов и матерей. Всех тех, кто в тяжелейших условиях поднимал страну, кто жил и трудился во благо своей Родины.  
     Пережив расцвет в советский период, в годы независимости Кыргызская железная дорога испытала немало трудностей. Но благодаря вашему упорству, преданности своему делу отрасль выжила и развивается. 
     Сегодня перед кыргызскими железнодорожниками стоит задача превратить Кыргызстан в транзитную страну, используя выгодное географическое положение, занять достойное место в системе международных транспортных перевозок. Необходимо также приложить все усилия к реализации международного проекта строительства новой железной дороги, которая свяжет северные и южные регионы страны. 
     Я верю, что вы — кыргызские железнодорожники — справитесь с поставленной задачей. Впереди напряженная работа. Главное — верить в собственные силы, работать не покладая рук, созидать! 
     Желаю всем работникам Кыргызской железной дороги, нашим ветеранам  крепкого здоровья, счастья и благополучия!”


* * *


     Отметим, что торжественное мероприятие по случаю Дня железнодорожника и 90-летия Кыргызской железной дороги состоялось в Кыргызском  национальном академическом театре оперы и балета имени  Абдыласа Малдыбаева. Поздравление главы  государства на нем зачитал зам.руководителя аппарата Президента Дуйшен Ирсалиев.

 

 






Добавить комментарий