Main Menu

Весьма интересный опыт

     Премьер-министр Джоомарт Оторбаев и депутат Национальной ассамблеи Республики Кореи г-н Чэ Дже Сонгом обсудили возможность реализации проектов по линии Фонда сотрудничества экономического развития (EDCF), который создан правительством Кореи.

1     "Республика Корея — одна из самых успешных и динамично развивающихся экономик мира. Опыт, накопленный страной в области экономических преобразований, модернизации системы госуправления, представляется весьма интересным. Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с Республикой Кореей", — отметил на встрече Джоомарт Оторбаев. 
     Он высоко оценил работу Фонда дружбы "Корея — Азия", который на свои средства издал сборник кыргызских и корейских сказок на кыргызском языке общим тиражом 20 тысяч экземпляров. 
     В свою очередь Чэ Дже Сонг поблагодарил премьер-министра за встречу и  выразил уверенность, что кыргызско-корейские отношения будут развиваться динамично. 
     "Фонд "Корея — Азия", который я возглавляю, намерен расширять присутствие в Кыргызстане. Изданный сборник сказок на кыргызском языке мы скоро  передадим для распространения среди школ и библиотек страны. В части расширения торгово-экономических связей я намерен приложить все усилия для поступления в Кыргызстан серьезных инвестиций из Республики Кореи", — заявил депутат парламента.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА. 



« (Previous News)



Добавить комментарий