Main Menu

В Осаке рассказали о Кыргызстане

     Японское агентство международного сотрудничества (JICA) организовало для представителей бизнес-ассоциаций Кыргызстана стажировку в Японии.

      На двухнедельных курсах развития ассоциаций бизнеса обучились представители Торгово-промышленной палаты, Международного делового совета, Общественного объединения предпринимателей BPN, Объединения кыргызских оценщиков, ассоциаций поставщиков, производителей и дистрибьюторов Кыргызстана, "Союзтекстиля", молодые предприниматели, а также ответственные сотрудники Министерства экономики и Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве. 
     Они изучили опыт развития экономических организаций Японии, государственную политику  поддержки  малого и среднего бизнеса,  вопросы установления устойчивого диалога между властью и бизнесом,  укрепления системы управления бизнес-ассоциаций. Весьма насыщенным и интересным для кыргызской делегации стало посещение Торгово-промышленной палаты Японии, а также крупнейших отраслевых японских ассоциаций бизнеса.     
     Также представители отечественных бизнес-ассоциаций приняли участие в семинаре по инвестиционному климату Кыргызстана, организованном JICA.  Мероприятие прошло для японских предпринимателей в городе Осака. Кыргызская сторона рассказала им о Кыргызстане, ведении бизнеса в стране и перспективных направлениях двустороннего взаимодействия.  

Соб. инф.

 






Добавить комментарий