Main Menu

Нам скажут, куда идти

     При Министерстве культуры, информации и туризма образован Совет по информационной политике.

     Как разъясняет пресс-служба ведомства, это совещательный орган, который объединяет специалистов в области массовых коммуникаций. В его состав  вошли 15 человек. 
     Согласно положению о совете, его члены  не только будут принимать участие в обсуждении важнейших вопросов, касающихся разработки информационной политики государства, но и участвовать в обсуждении тем для размещения госзаказа на производство национальной аудиовизуальной продукции. Более того, некоторые из них  смогут войти в состав комиссии, занимающейся распределением госзаказа.
     По словам заместителя министра культуры, информации и туризма Айнуры Темирбековой, члены совета отбирались по нескольким критериям, главный из которых — профессионализм. "Нам нужны были в первую очередь профессионалы, которые могли бы участвовать в конструктивном и содержательном диалоге на заседаниях, а не просто случайные люди, — говорит она. — Мы пригласили, с одной стороны, экспертов, участвовавших в разработке различных программ и стратегий, а с другой — специалистов-практиков, понимающих, как работает медиарынок. Некоторые из них являются руководителями профессиональных ассоциаций или же работают в неправительственном секторе". 
Работа в совете — на общественных началах, оплата не предусмотрена. 
     "Я полагаю, что удалось собрать очень яркую и работоспособную команду, — добавляет А. Темирбекова. — Это важно, поскольку в ближайших планах совета — обсуждение Концепции государственной информационной политики Кыргызской Республики — одного из важнейших стратегических документов". 
     Свою деятельность новый орган намерен строить на принципах открытости и прозрачности: протоколы заседаний будут публиковаться на сайте министерства. 

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий