Main Menu

Есть у кого лечиться

     В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся торжественный ученый совет, посвященный выпуску врачей-лечебников, педиатров и стоматологов, клинических ординаторов и интернов медицинского факультета. Нынешний выпуск вуза является юбилейным — медфакультету исполняется 20 лет. 

     Первые наборы студентов факультета были небольшими, а сегодня это сложившаяся учебно-научная структура, включающая 33 специализированные кафедры и ряд лабораторий, где трудятся 357 штатных сотрудников, включая 39 докторов, профессоров и 165 кандидатов наук. Здесь обучаются по трем специальностям (лечебному делу, педиатрии и стоматологии) свыше 3 000 студентов, ведется подготовка солидного числа интернов, ординаторов и аспирантов. 

     Многие выпускники за эти годы окончили ординатуры или аспирантуры ведущих медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, получили ученые степени. В открытых на факультете специализированных советах ВАК России защищено уже 10 докторских и 289 кандидатских диссертаций. 
     Студенты и молодые ученые медфака успешно выступают на международных научных мероприятиях. Так, в 2013-2014 гг. ими получены престижные дипломы и грамоты конференций, состоявшихся в Москве, Алматы, Душанбе, Красноярске. 
     Из 296 вчерашних выпускников 63 (21%) получили кыргызстанские и российские дипломы с отличием.
     Кроме них, соответствующие удостоверения получат молодые доктора, завершившие двухгодичную специализацию в клинической ординатуре и одногодичную — в интернатуре университета. 
     Лучшие сотрудники факультета в связи с юбилеем награждены почетными знаками "Отличник образования КР", "Отличник здравоохранения КР", грамотами МОиН, Минздрава, профсоюзов работников образования и здравоохранения.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий