Main Menu

К вам едут министры

     Правительство начало разъяснительную кампанию по вступлению Кыргызстана в Таможенный cоюз и созданию Единого государственного реестра населения во всех регионах страны.

     Так, премьер-министр Джоомарт Оторбаев утвердил план  организации трех целевых групп во главе с вице-премьер-министрами и руководителями министерств и ведомств. Они уже начали встречаться с главами обл-администраций, представителями местных кенешей и областей.
     Первая группа из руководителей министерств иностранных дел, сельского хозяйства и мелиорации, труда, миграции и молодежи и ГТС посетила Ошскую и Джалал-Абадскую области.
     Вторая во главе с вице-премьер-министром Валерием Дилем с участием заместителей министерств и ведомств встретилась с  таласцами и чуйцами.
     Министр экономики Темир Сариев и члены третьей группы  пообщались с жителями Нарынской и Иссык-Кульской областей.
     Они  подробно рассказали людям об экономических и о политических аспектах вступления КР в ТС, о предусмотренных "дорожной картой" мероприятиях. В части разъяснения создания и внедрения ЕГРН особое внимание уделялось Плану форсированных действий, включающему блоки по организационной, технологической, информационной, технической, нормативной работе.  Обсуждалась роль ЕГРН в проведении честных и справедливых выборов.
     Наша газета начиная с сегодняшнего номера публикует материалы о поездках членов кабмина по регионам. 

Соб. инф.

 

 






Добавить комментарий