Main Menu

Microsoft презентует свой продукт

     Вице-премьер-министр Эльвира Сариева приняла представителя Microsoft Рашида Иваева.

1     Отметим, что в рамках изучения возможностей интеграции новых технологий в систему образования Эльвира Сариева встречается с представителями компаний, имеющих серьезные наработки в этом направлении.
     В беседе вице-премьер-министр затронула вопросы внедрения современных информационных технологий и сервисов в образовательные учреждения страны. В частности, рассматривалась возможность бесплатного использования программного обеспечения Microsoft в сфере образования в рамках нового проекта компании.
     Как отметил Рашид Иваев, cегодня можно бесплатно пользоваться продуктом Office 365 в рамках специального тарифа для учебных заведений. То есть  учащиеся, преподаватели и другие сотрудники школ могут иметь электронную почту, создавать веб-сайты, редактировать и хранить документы в собственном "облаке", обмениваться мгновенными сообщениями и проводить веб-конференции. Этот продукт идеален для школ, которые желают модернизировать свою коммуникационную и производственную инфраструктуру по своему усмотрению, сообщил гость.
     Наряду с другими инициативами была предложена и программа корпорации Dream Spark, предоставляющая студентам и учащимся старших классов в школах бесплатный доступ к инструментам и сервисам Microsoft для разработки новых приложений.
По итогам диалога стороны договорились разработать дальнейшие шаги сотрудничества в сфере образования. В частности, представитель Microsoft  предложил организовать образовательное мероприятие и более детально рассказать обо всех образовательных инициативах корпорации.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий