Main Menu

Победа была общей

     В России, в городе Красноармейске, прошла акция, говорящая, какое огромное значение  держава стала придавать  тому, чтобы молодежь знала полную правду о Великой Отечественной войне. А правда состоит в том, что Победу завоевывали  не только регионы СССР, напрямую столкнувшиеся  с фашизмом, но и весь тыл огромной страны, обспечивавший фронт всем необходимым.

     Акция называлась "Поклон — приютившим". Красноармейск пригласил на нее  делегацию посольства Кыргызстана в РФ.
     По прибытии гости во главе с советником А. Тохтоходжаевым встретились с руководителем администрации города А. Овчинниковым, его заместителем по вопросам социальной политики, здравоохранения, культуры, образования, спорта и молодежной политики     Л. Лазаревой и  председателем Совета депутатов Т. Мещериной.
     На встрече обсудили, как реализовать общее стремление к дружбе и взаимному культурному обогащению. Все выразили желание сделать памятную акцию не единовременной, а традиционной и расширить ее масштабы.
     Затем делегация отправилась в Детский образовательный комплекс (ДОК), у ворот которого встречал торжественный караул обучающихся в нем  военно-морских кадетов. Акцию "Поклон — приютившим" открыла директор  ДОК, которая  выразила огромную благодарность странам Средней  Азии за приют эвакуированных граждан во время Великой Отечественной войны, благодарность за каждую крошку лепешки, которой делились наши деды и отцы, за кров и приют. "Помните, — обращаясь к военным кадетам, — сказала она, — когда России было тяжело, республики Средней Азии помогали и не делились на своих и чужих. Не надо плевать в колодец, из которого придется пить". 
     Память о бескорыстной помощи и добросердечье забывать нельзя, кто не помнит истории, тот не создаст прекрасного будущего — эта мысль проходила красной нитью от начала до конца акции.
     Гостей, между прочим,  угощали лепешками с каймаком.

    Соб. инф.  

 






Добавить комментарий