Main Menu

Футбол на Мальдивах

Премьер-министр Дж. Оторбаев встретился с членами Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу, завоевавшей право участвовать в розыгрыше Кубка вызова АФК. Он пройдет с 19 по 31 мая на Мальдивских островах.  

Во время встречи с футболистами и тренерским составом глава правительства признал, что в силу объективных причин сейчас государство не уделяет развитию футбола должного внимания.   
"В этой связи хочу поблагодарить руководство Федерации футбола Кыргызской Республики, прилагающей все усилия для популяризации и развития данного вида спорта у нас в стране. Футбол надо развивать, ведь это самый популярный вид спорта на земле, у которого миллионы поклонников. Убежден, что со временем и в нашей стране появятся звезды, которые будут радовать нас своей игрой в ведущих чемпионатах", — сказал Дж. Оторбаев.  
Также во время встречи Джоомарт Оторбаев отметил, что благодаря самоотверженности и желанию победить футболисты сборной команды нашей страны завоевали путёвку  на Кубок вызова АФК, победа в котором дает право на поездку в Австралию, где в 2015 году пройдет чемпионат Азии по футболу.  
Премьер пожелал футболистам страны успехов и ярких побед.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий