Main Menu

Инвестиции — важный фактор развития экономики

Правительство заинтересовано в привлечении прямых иностранных  инвестиций в различные сферы экономики страны, заявил премьер-министр Алмазбек Атамбаев во время встречи с представителями крупнейшей Конфедерации бизнесменов и промышленников Турции (ТУСКОН).

«Привлечение иностранных инвестиций является важным фактором  развития экономики страны», — подчеркнул глава правительства.
В свою очередь представитель  ТУСКОН рассказал о целях и задачах  поездки в Кыргызстан.  «Мы хотим  развивать практическое сотрудничество Кыргызстана и Турции в торгово-экономической сфере. У нас есть проект выращивания фисташек и орехов в Джалал-Абадской области,  планируем  вложить в это 25 миллионов долларов США.  Намерены наращивать и объемы закупок фасоли в Таласской области»,- подчеркнул  гость.
В ходе диалога стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего улучшения инвестиционного климата и деловых связей в области бизнеса и предпринимательства.

Наша справка. ТУСКОН состоит из  федераций турецких бизнесменов и членов 162 ассоциаций Турции. Основная цель организации —  объединение турецкого бизнес-сообщества с остальным миром и обеспечение новых деловых возможностей.

Соб. инф.
Фото Сагына АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий