Main Menu

КАДРЫ МЕСТНЫЕ ВАЖНЫ

Сегодня для республики весьма важны проблемы интерактивного обучения школьников и студентов и повсеместного распространения такой методики. Особенно актуально и полезно оно в преобразовании языков. Для этой цели ассоциация преподавателей английского языка «Форум» проводит различные семинары и тренинги  для педагогов этого профиля из разных регионов республики. 

Объединение, которое сейчас имеет свои филиалы во всех областях, работает в Кыргызстане с 2002 года. Его членами являются более 500 педагогов образовательных учреждений во всех уголках страны, которые содействуют распространению английского языка добровольно. Свою основную  цель «Форум» видит в поддержке профессионального роста преподавателей, а также в проведении тренингов и обмене опытом между филиалами КР  с международными образовательными учреждениями. Для реализации этих планов члены ассоциации проводят различные семинары, конференции, другие мероприятия образовательного характера национального и международного масштаба.

В нынешнем учебном  году совместно с японскими профессорами организация провела двухдневный семинар для учителей английского языка средних школ. Помимо этого,  «Форум» успешно реализовал в республике проект по ВИЧ/СПИДу и гендерному равенству. Сейчас идет активная подготовка   к проведению в мае в Оше общенациональной конференции,  в которой примут участие свыше 75 преподавателей школ и вузов КР. Этот форум организаторы посвящают методической креативной практике при обучении языку.

Ассоциация «Форум» уже стала хорошей площадкой для подготовки местных тренеров по методике языкового преподавания и таким образом помогает снижать зависимость от международных экспертов. В этом направлении ее члены  эффективно работают в тесном сотрудничестве с Кыргызской академией образования (КАО), Управлением образования мэрии Бишкека, городскими и районными отделами образования, школами и вузами всех регионов, чтобы обеспечить качественное преподавание английского языка в стране.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий