Main Menu

Пришли в школу ветераны…

В рамках подготовки к юбилею Победы Кыргызско-татарское общество дружбы и сотрудничества  провело совместно с педагогами и учениками школы-гимназии № 24 имени Аалы Токомбаева праздничную акцию в честь праздника Нооруз. Главными гостями были ветераны Великой Отечественной войны. 

1От имени приглашенных выступил председатель Республиканского совета ветеранов войны, Вооруженных сил, правоохранительных органов и тружеников тыла Тарас Алиевич Токомбаев.

Он  отметил, что приближается юбилей — 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне и подрастающему поколению надо хорошо изучать историю великого подвига отцов и дедов. Одновременно было сказано, что в последнее время предпринимаются попытки умалить значение и роль советского народа в победе над фашистской Германией. Имеют место надругательства над памятниками, установленными в честь героев ВОВ. Тарас Алиевич пожелал присутствующим сохранять уважительное отношение к героическому прошлому и бережно относиться к памятникам.

Прозвучало и поздравление с праздником Нооруз. Ветераны пожелали народу Кыргызстана сохранять бодрость и присутствие духа, а ученикам — учиться только на «отлично».

Преподаватели и ученики подготовили прекрасную концертную программу. Выступали ансамбль комузистов, солисты и танцевальная группа.

В завершение гостей ждали чайный стол и праздничные подарки от Кыргызско-татарского общества дружбы и сотрудничества.

А. ХАБИБОВ. 







Добавить комментарий