Main Menu

Учиться миру, согласию и красоте

Дети дарят нам радость и счастье. Каждый ребенок, как цветок, нуждается в заботе и ласке, а главное — в ЛЮБВИ. И задача взрослых — вырастить его так, чтобы он раскрылся и явил миру красоту своей души. Ведь мы все рождаемся с определенными талантами и способностями. Очень важно увидеть и развить в себе эти качества, и жизнь заиграет яркими красками. 

1Цель деятельности модельного агентства «Дизайн Мода», который представляет собой сплоченную команду профессиональных педагогов — открыть для ребенка чудесный мир самосовершенствования.

«За 16 лет мы подготовили не просто моделей, а без каких-либо комплексов, уверенных в себе детей, которые в дальнейшем смело идут по жизни, — говорит директор модельного агентства «Дизайн Мода» Замира Ибраимова. — Мы предлагаем комплексное обучение: хореография, актерское мастерство, школа танцев, сценическая речь, психология, пластика, дефиле, этикет.   Кто-то  скажет, подумаешь, вышли на подиум и прошлись туда и обратно. Профессия модели — одна из самых трудных, а время на подиуме еще ограничивается возрастом.

Помимо школы моделей, у нас представлены другие развивающие курсы: детские танцы под руководством известного хореографа Э. Сатыбалдиева, бодибалет — преподаватель А. Куренкеева, кыргызский язык преподается по авторской методике педагога с 30-летним стажем М. Абылкасымовой, курсы по войлоку ведет известная рукодельница Бурул Мамбетова. Народная артистка Кыргызской  Республики  З. Петренко учит сценической речи. А еще дети здесь обучаются  игре на гитаре, комузе и других национальных инструментах; включены курсы по вокалу, английскому языку. Иайдо-искусство владения боевым мечом, является новинкой, данный курс преподают специально подготовленные в Японии инструкторы».

«Дизайн Мода» — это неповторимая школа жизни, где дети сами выбирают дальнейшую стратегию своего развития и добиваются небывалых высот. Самое главное, ребята учатся побеждать, оценивать свои силы, развивать свой талант и просто умело нести миру красоту.

Созданный при агентстве Театр мод признан лучшим агентством моделей в конкурсе Fashion House International 2009, где председателем жюри был известный модельер Пьер Карден. В Бразилии, Америке, Южной Африке, Венгрии, Польше, Чехии, Испании, Франции, Центральной Азии, Москве и других странах воспитанники «Дизайн Моды» произвели фурор. В их копилке множество наград. Они достойно представляют кыргызскую культуру, искусство и традиции нашего народа, заявляют о себе, обмениваются опытом с другими участниками конкурса. Каждое участие в конкурсах — это событие для детей, которое расширяет их кругозор, воспитывает чувство патриотизма и уважения к достижениям культуры и искусства  других стран и народов.

Модельное агентство «Дизайн Мода» — официальный представитель международного конкурса «Мини-мисс мира» с 2000 года.

«Мы сотрудничаем с надежными партнерами за рубежом: фестивальными оргкомитетами в Венгрии, Испании, Украине, Чехии, Польше и других стран Европы, США, Азии, конкурсами в России, культурным центром России в Париже. В течение этих лет неустанно проводим конкурсы «Мини-мисс Кыргызстана», международный конкурс «Мини-мисс и мини-мистер Центральной Азии», Miss & Mini Miss Fashion KG , телевизионный конкурс «Татына».

Вот и 30 марта в здании Кыргызской государственной филармонии проводим очередной конкурс красоты и талантов «Мини-мисс Кыргызстана-2014». В этом конкурсе маленькие участницы не только продефилируют в авангардных  костюмах, но и представят зрителям свой творческий номер в номинациях «Талант» и «Пародия». Миссия конкурса — развитие и поддержка детского творчества в Кыргызстане.  Хотим сделать его ярким и незабываемым, чтобы вызвать восторг у детей и взрослых. Главная мотивация для участия наших моделей в конкурсе — это возможность посетить международные конкурсы красоты в 2014 году: летом — в Венгрии и Хорватии, а зимой — в Чехии на фестивале «Рождественский ангел», — отметила

З. Ибраимова.

«Постижение  гармонии и красоты — наш путь к успеху! — это основной принцип нашей организации, — добавила она. — Наши дети должны расти в мире, согласии и красоте, чтобы быть достойным будущим поколением.

Взрослея, они становятся настоящими профессиональными моделями с большим практическим опытом, который помогает им не только красиво дефилировать, но и профессионально давать интервью, сниматься на телевидении, участвовать в фотосъемках».

Все проекты «Дизайн Моды» отличает высокий профессионализм, что делает их по-настоящему яркими событиями.

Галина МИХАЙЛИНА.






Добавить комментарий