Main Menu

Как борются с коррупцией в Малайзии?

Временный Поверенный в делах Кыргызстана в Малайзии У. Джусупов встретился с главным комиссаром Малазийской антикоррупционной комиссии (МАК) Тан Сри Абу Кассим Мохамадом.

Они обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в борьбе с коррупцией. В частности, об укреплении договорно-правовой базы, что позволит организовать тренинги для сотрудников Антикоррупционной службы ГКНБ в Антикоррупционной академии Малайзии, обмениваться  соответствующей информацией и опытом. Разговор шел и о  сотрудничестве  в рамках международных организаций: участии кыргызских специалистов в образовательных программах Международной антикоррупционной академии в  Вене, в конференциях и форумах, проводимых в Куала-Лумпуре. Особое внимание уделили роли КР в деятельности Международной ассоциации антикоррупционных ведомств,  в которой глава МАК является вице-президентом.

В заключение встречи стороны сошлись во мнении, что борьба с коррупцией является краеугольным камнем полноценного развития любого государства, а также имеет огромное значение в построении истинно доверительных отношений с населением страны.

Соб. инф.






Добавить комментарий