Main Menu

Деловые круги за вступление в Таможенный союз

Участники бизнес-форума "Вступление Кыргызской Республики в Таможенный союз: плюсы и минусы" обратились к премьер-министру  Жанторо Сатыбалдиеву со словами поддержки проводимой Президентом  Алмазбеком Атамбаевым политики по вступлению страны в Таможенный союз с учётом национальных экономических интересов.

"При вступлении в Таможенный союз ликвидируются барьеры, расширятся торговые возможности для нашей страны. Мы уверены, что после присоединения к этому союзу в Кыргызстане начнется возрождение экономики, значительно улучшится инвестиционная привлекательность республики как составной части единого потребительского рынка в 180 миллионов человек. Удастся снять тарифные, нетарифные и технические барьеры в торговле со странами-участницами организации, что позволит Кыргызстану значительно увеличить экспортные возможности касательно этих государств. Увеличатся потенциал и ёмкость рынка", — говорится в письме. 

Вместе с тем участники форума высказались за формирование современных санитарно-ветеринарных лабораторий, доведение Республиканского центра ветеринарной диагностики до стандартов Таможенного союза. 

В конце обращения представители деловых кругов отметили, что принятие "дорожной карты" необходимо рассматривать как движение интересов от Кыргызской Республики в сторону Таможенного союза и соответственно обратно. 

Соб. инф. 

 



« (Previous News)



Добавить комментарий