Main Menu

Задания ошанам

Перед руководством Оша стоят большие задачи по комплексному развитию города,  заявил вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев на коллегии мэрии Оша по подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета за 2013 год и планам на 2014-й.

 С основным докладом выступил первый вице-мэр Алимжан Байгазаков. По его словам, по состоянию на январь 2014 года в Оше зарегистрировано  24,9 тысячи хозсубъектов. "Объем производства продукции   за прошлый год  составил 2 487,0  миллиона сомов, по сравнению с  2012 годом объем физического индекса вырос, составив  108,4 процента. Объем экспорта достиг 319,7 млн. долларов США и по сравнению с 2012 годом  увеличился на 30,1%.  Импорт сложился  в сумме  282,1 млн. долларов (1,8 млрд. сомов) и по сравнению с 2012 годом вырос на 21,6 процента. На строительство и ремонт, техническое переоснащение объектов социального назначения было истрачено 1 635,4 млн. сомов", — сообщил он.

Как отметил Тайырбек Сарпашев, за эти годы многое сделано для развития  Оша и улучшения жизни горожан. "Вместе с тем перед руководством города стоят большие задачи по его развитию, инфраструктуре, увеличению экономического и образовательного потенциала. Необходимо особое внимание уделить промышленным возможностям Оша. Для этого следует более тесно и активно работать с инвесторами. При этом не стоит забывать и о людях. Ош — город многонациональный, и от единства и межнационального согласия горожане только выиграют. Этому вопросу, равно как и проблеме воспитания подрастающего поколения, следует уделить пристальное внимание", — констатировал он.

В ходе поездки в Ош вице-премьер-министр принял участие в заседании межведомственной комиссии по распределению квартир, построенных для лиц, пострадавших в ходе июньских событий.

 Соб. инф. 

 






Добавить комментарий