Main Menu

Псих с пистолетом?

В ходе  спецоперации уничтожены двое подозреваемых, расстрелявших сотрудников милиции 9 февраля на  трассе Бишкек — Каракол около с. Кок-Мойнок. 

Заура Магомедова и Бердимурата Арчаева  по горячим следам обнаружили на выезде из города  Токтогула Джалал-Абадской области возле  кафе "Бабур". На требование  сдаться они ответили стрельбой, после чего спецназовцы  МВД открыли огонь на  поражение по машине, в которой те находились. Задержан и  водитель, по версии следствия, пособник в совершении преступления. В автосалоне обнаружен и изъят пистолет Макарова. 

Один из подозреваемых,  Заур Магомедов, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство и разбой. Его экстрадировали из Казахстана, где он был задержан по линии Интерпола. Суд признал его невменяемым и направил на  принудительное лечение в  психиатрическую спецбольницу  в с. Кызыл-Жар, где ему и следовало находиться в настоящее время. Прокуратура  Таш-Кумыра проводит проверку обстоятельств  и причин, способствовавших побегу Заура  Магомедова из закрытого медицинского учреждения. 

Напомним, что уничтоженные преступники  хладнокровно расстреляли двух сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей. Один из  них, прапорщик Бакыт  Абдраев, от полученных огнестрельных ранений, не приходя в  сознание, скончался. Второй  милиционер, старшина  Аскарбек уулу Таштан, в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из столичных клиник. 

Соб. инф.






Добавить комментарий