Main Menu

Новые знания — судьям

В Ашхабаде завершил свою работу региональный учебный курс, на котором прошли обучение преподаватели институтов повышения квалификации судей и прокуроров, на тему "Применение международных стандартов в странах Центральной Азии для обеспечения мер, направленных на защиту жертв торговли людьми и незаконно ввезенных мигрантов, а также оказания им помощи". 

Из нашей страны в семинаре приняли  участие судья Верховного суда Лепес Темирбеков, а также судья Первомайского районного суда Бишкека Алмазбек Молдобаев, который преподает в Учебном центре судей при Верховном суде.

 Целью учебного курса является повышение уровня знаний служителей Фемиды и прокуроров из стран Центральной Азии о существующих национальных и международных стандартах и инструментах, о совершенствовании практических навыков участников в области их применения, а также о внедрении практики, направленной на  оказание помощи жертвам торговли людьми и незаконно ввезенным мигрантам. Основные страны-участницы мероприятия — Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан. Семинар организовало Региональное представительство в Центральной Азии Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности.

 

Соб. инф.

 

 







Добавить комментарий