Main Menu

Речь шла о судьбе мигрантов

Делегация Министерства труда, миграции и молодежи приняла участие в заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией, состоявшемся в Калининграде. 

В ходе визита статс-секретарь ведомства Д. Бекмурзаев встретился с руководителем ФМС России 

К. Ромадановским. Стороны обсудили последние нововведения в законодательстве РФ, а также соглашение "Об организованном наборе граждан КР для осуществления временной трудовой деятельности на территории России". Также была поднята тема социально-правового положения трудовых мигрантов из Кыргызстана. В свою очередь 

К. Ромадановский выразил готовность тесно сотрудничать с Министерством труда, миграции и молодежи и поделился информацией о том, что он скоро планирует посетить Бишкек с рабочим визитом. 

Кроме этого, Д. Бекмурзаев совместно с представителями МОМ посетил центр временного содержания реадмиссируемых иностранцев, задержанных на период определения их правового положения и подлежащих выдворению. Члены делегации ознакомились с условиями проживания в учреждении и пообщались с людьми, которые там находятся.   

В рамках визита в Россию и.о. статс-секретаря встретился с представителями трудовых мигрантов из Кыргызстана. Он узнал о проблемах, с которыми сталкиваются наши граждане, и рассказал о принимаемых министерством для улучшения их жизни мерах.

Соб. инф. 

  






Добавить комментарий