Main Menu

Спасение экологии

Госархстрой начал разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) второй фазы проекта "Устойчивое развитие Иссык-Куля". По плану документ будет готов к 22 сентября 2014 года. 

В связи с предстоящей работой в Госархстрое прошло совещание с представителями всех заинтересованных сторон. В ходе встречи решен вопрос о формировании рабочих групп двух уровней. В первичные войдут руководители предприятий "Водоканал" и "Тазалык", санитарно-эпидемиологических, архитектурных и других городских структур Каракола, Чолпон-Аты и Балыкчы (т.е. предстоит создать три первичные группы).  Второй этап предполагает формирование команды областного масштаба под руководством первого заместителя полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области Акылбека Джаныбекова. Под его началом станут работать мэры городов, акимы прилегающих районов, руководители областных экологических организаций и т.д.  

Участники встречи также выразили надежду, что они смогут создать качественный и проработанный во всех аспектах документ для финансирования второй фазы иссык-кульского проекта, направленный на полную реабилитацию городских очистных сооружений и решение проблемы управления твердыми бытовыми отходами.     

Соб. инф. 

 

 

 

 







Добавить комментарий